Статьи
Достопримечательности рядом с Эйфелевой башней

Достопримечательности рядом с Эйфелевой башней

Эйфелева башня — это одна из самых знаменитых достопримечательностей Парижа и всего мира. Но что делать, если вы уже посмотрели что такое Эйфелева башня и хотите увидеть что-то новое? В этой статье я расскажу о нескольких интересных местах, которые находятся рядом с Эйфелевой башней.

Трокадеро

Это площадь, расположенная прямо у подножия Эйфелевой башни. Отсюда открывается потрясающий вид на башню и город в целом. Также на Трокадеро находится Музей Мориса Эшерона, который стоит посетить любителям искусства.

Шанз-Элизе

Это проспект, который начинается от Трокадеро и спускается вниз к Лувру. Здесь вы найдете множество роскошных бутиков, ресторанов и кафе.

Мулен Руж

Это знаменитый кабаре-театр, расположенный всего в нескольких минутах ходьбы от Эйфелевой башни. Здесь можно насладиться ярким шоу с танцами, песнями и акробатическими номерами.

Парк Бутте-Шомон

Этот парк находится на холме и предлагает прекрасный вид на город. Здесь можно прогуляться по живописным аллеям, насладиться природой и поиграть в футбол или бадминтон.

Площадь Конкорд

Это одна из самых больших площадей в Париже, расположенная всего в нескольких минутах ходьбы от Эйфелевой башни. Здесь вы найдете множество ресторанов, кафе и магазинов, а также исторические памятники, такие как Обелиск Люксорский и Фонтан Ривьера.

Как видите, рядом с Эйфелевой башней есть множество интересных мест, которые стоит посетить. Не стесняйтесь исследовать окружающие районы и наслаждаться красотой Парижа!

0